Miembros: Dpto. de ESPECTROSCOPÍA NUCLEAR, VIBRACIONAL Y MEDIOS DESORDENADOS

 

PERSONAL PERMANENTE
Olof Tengblad


Profesor de Investigación

Despacho: S.113 bis-02b
Tel: 943002
olof.tengblad@csic.es

Maria José Gª Borge

Profesor de Investigación
Jefe de Departamento
Despacho: S.113 bis-02a
Tel: 943003
mj.borge@csic.es
Santiago Sánchez Cortés

Investigador Científico
,

Despacho: S.121-221
Tel: 942220
ssc@iem.cfmac.csic.es
Andrea Jungclaus

Investigador Científico

Despacho:S.113 bis-215
Tel: 943215
andrea.jungclaus@iem.cfmac.csic.es

Sagrario Mtnez. Ramírez

Científico Titular


Despacho: S.121-222
Tel: 942206
sagrario@iem.cfmac.csic.es
José Antonio Sánchez Gil

Investigador Científico

Despacho: S.121-220
Tel: 942219
j.sanchez@csic.es
Carlos García Cabrillo
Científico Titular

Despacho: S.123-139
Tel: 941136
ccabrilo@foton0.iem.csic.es
Ricardo Fernández Perea
Científico Titular

Despacho: S.123-139
Tel: 941136
ricardo@langran.iem.csic.es
Marina Molina Santos

Doctora Vincalada (Univ. Complutense de Madrid)


Despacho: S.121-235
Tel: 942229
mmolina@quim.ucm.es
Mª de la Vega Cañamares Arribas

Científico Titular 

Oficce: S.121-219
Tel: 942244
mvca@iem.cfmac.csic.es
Ángel Perea
Titulado Técnico Especializado

Despacho: S.113 bis-001
Tel: 943001
a.perea@csic.es
Paz Sevilla Sierra

Doctora Vinculada(Univ. Complutense de Madrid)


Despacho: S.121-226
Tel: 942225
paz@farm.ucm.es
Enrique Nacher

Cientifico Titular


Despacho: S.113 bis-007
Tel: 943007
enrique.nacher@csic.es
Purificación Corchete


Ayudante de Investigación

Despacho: S.123-108
Tel: 941108
cpuri@iem.cfmac.csic.es

 


PERSONAL NO PERMANENTE