Miembros: Dpto. de ESPECTROSCOPÍA NUCLEAR, VIBRACIONAL Y MEDIOS DESORDENADOS

 

PERSONAL PERMANENTE
Olof Tengblab


Profesor de Investigación

Despacho: S.113 bis-02b
Tel: 943002
olof.tengblad@csic.es

Maria José Gª Borge

Profesor de Investigación

Despacho: S.113 bis-02a
Tel: 943003
mj.borge@csic.es
Jose Vicente Gª Ramos

Profesor de Investigación

Despacho: S.121-218
Tel: 942218
jvicentegr@iem.cfmac.csic.es
Francisco Javier Bermejo

Profesor de Investigación

Despacho: S.121-139 / ESS-Bilbao
Tel: 941136 / 946-013207
javier@langran.iem.csic.es
Santiago Sánchez Cortés

Investigador Científico
,
Jefe de Departamento

Despacho: S.121-221
Tel: 942220
ssc@iem.cfmac.csic.es
Andrea Jungclaus


Investigador Científico

Despacho:S.113 bis-215
Tel: 943215
andrea.jungclaus@iem.cfmac.csic.es

Pedro Carmona Hernández

Investigador Científico


Despacho: S.121-224
Tel: 942223
p.carmona@iem.cfmac.csic.es
José Antonio Sánchez Gil

Investigador Científico

Despacho: S.121-220
Tel: 942219
j.sanchez@csic.es
Carlos García Cabrillo

Científico Titular

Despacho: S.123-139
Tel: 941136
ccabrilo@foton0.iem.csic.es
Sagrario Mtnez. Ramírez

Científico Titular


Despacho: S.121-222
Tel: 942206
sagrario@iem.cfmac.csic.es
Luís Díaz Sol

Científico Titular


Despacho: S.121-215
Tel: 962215 - 962227
luis.diaz@csic.es
Ricardo Fernández Perea
Científico Titular

Despacho: S.113 bis-109
Tel: 941109
ricardo@langran.iem.csic.es
Marina Molina Santos

Doctora Vincalada (Univ. Complutense de Madrid)


Despacho: S.121-235
Tel: 942229
mmolina@quim.ucm.es
Mª de la Vega Cañamares Arribas

Científico Titular 

Oficce: S.121-219
Tel: 942244
mvca@iem.cfmac.csic.es
Ángel Perea
Titulado Técnico Especializado

Despacho: S.113 bis-001
Tel: 943001
a.perea@csic.es
Paz Sevilla Sierra

Doctora Vinculada(Univ. Complutense de Madrid)


Despacho: S.121-226
Tel: 942225
paz@farm.ucm.es
Enrique Nacher

Titulado Superior Especializado


Despacho: S.113 bis-007
Tel: 943007
enrique.nacher@csic.es
Purificación Corchete


Ayudante de Investigación

Despacho: S.123-108
Tel: 941108
cpuri@iem.cfmac.csic.es

 


PERSONAL NO PERMANENTE
José Sánchez del Rio

Post Doc

Despacho:S.113 bis-001
Tel: 943001
jose.sanchez@csic.es
Elisa Corda

Investigador Contratado


Despacho: S.121-237
Tel: 942234
elisacorda@iem.cfmac.csic.es

José Antonio Briz

Doctorando


Despacho:S.113 bis-007
Tel: 943018
j.briz@csic.es

Mariano Carmona

Doctorando

Despacho: S.113 bis-213
Tel: 943213
m.carmona.gallardo@csic.es

Gullermo Ribeiro Jiménez
Doctorando

Despacho: S.113 bis-213
Tel: 943213
g.ribeiro@csic.es

Luis Froufe

Post Doc


Despacho: S.121-226
Tel: 942247
luis.froufe@iem.cfmac.csic.es
Vicente Pesudo

Doctorando

Despacho:S.113 bis-002
Tel: 943005
vicente.pesudo@csic.es

Andrés Illana Sisón

Doctorando


Despacho: S.123-108
Tel: 943213
andres.illana@csic.es

Margarita González Hernández

Investigador Contratado


Despacho: S.121-235
Tel: 942248
marga@iem.cfmac.csic.es
Ramón Paniagua Domínguez

Doctorando


Despacho: S.121-226
Tel: 942225
ramon.paniagua@iem.cfmac.csic.es
Eduardo López Tobar

Investigador Contratado


Despacho: S.121-235
Tel: 942233
eduardo@iem.cfmac.csic.es
Adianez García Leis

Doctorando


Despacho: S.121-237
Tel: 942234
adianez @iem.cfmac.csic.es
Jan Taprogge

Investigador Contratado


Despacho: S.123-108
Tel: 941141
jan.taprogge@csic.es
Isabel Sánchez Alonso

Post Doc


Oficce: S.121-219
Tel: 942244
isabel.sanchez@iem.cfmac.csic.es
Miembros


Inicio
Miembros